Япония в 2018 году начнет обсуждать изменения основных положений оборонной политики

Ранее сообщалось, что Япония в ближайшее время планирует приобрести два комплекса системы ПРО Aegis Ashore

Правительство Японии со следующего года начнет дискуссию о внесении изменений в основные положения оборонной политики страны. Об этом сообщил в пятницу японский премьер-министр Синдзо Абэ, выступая с лекцией перед главами СМИ, входящими в информационный кооператив Kyodo.

«Мы начнем обсуждение с начала года. Сейчас речь не идет о продолжении прошлой линии, мы должны иметь необходимый потенциал для защиты наших граждан», — приводит его слова агентство.

Говоря о проблеме КНДР, Абэ подчеркнул, что санкции в отношении этой страны доказали свою эффективность, и «этот мощный посыл международного сообщества станет серьезной силой для смены политического курса Северной Кореи».

Япония в ближайшее время планирует провести закупки двух комплексов системы противоракетной обороны (ПРО) Aegis Ashore. Стоимость каждого из них, по оценке японского минобороны, составит около 100 млрд иен (более $881 млн). Как ожидается, они будут размещены в префектурах Акита и Ямагути. По мнению японской стороны, такие меры необходимы с учетом роста угрозы со стороны Пхеньяна.

Источник: ТАСС, 15 декабря 2017, 9:45

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial