Uniqlo стремится сократить выбросы углекислого газа до нуля

Компания-оператор сети одежды Uniqlo сообщила, что к 2050 году она практически до нуля сократит выбросы углекислого газа от своей фабричной и другой деятельности.

Компания Fast Retailing объявила о целях и мерах по достижению углеродной нейтральности на пресс-конференции, которая состоялась онлайн во вторник.

Компания планирует установить солнечные панели в магазинах, чтобы увеличить использование возобновляемой энергии и снизить потребление электроэнергии на предприятиях, где производство передано на аутсорсинг. Компания также планирует активизировать усилия по повышению эффективности логистики, такой как доставка одежды.

Впервые компания Fast Retailing объявила о целях по сокращению выбросов углекислого газа в цифровых показателях. Она планирует сформулировать конкретные планы и объявить о них в текущем году.

Председатель совета директоров и президент Fast Retailing Янаи Тадаси, сказал, что он испытывает чувство кризиса, так как в случае продолжения разрушения окружающей среды, нынешнее поколение на планете может стать последним. Янаи сказал, что Fast Retailing приложит серьезные усилия, чтобы стать компанией, которая помогает улучшить общество.

NHK World, 03.02.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial