Второй региональный фестиваль боевых искусств имени святителя Николая Японского пройдет в Духовной столице Урала

13 февраля завершающим событием фестиваля «Япония на Урале. Осень-зима 2020-2021» станет проведение спортивных соревнований по всестилевому каратэ и стрельбе из японского лука Кюдо на «Кубок равноапостольного Николая Японского», которые пройдут в Верхотурье.

«К сожалению, до сих пор можно встретить ошибочное мнение, что Николай Японский это японец… Одной из целей проведения турнира является привлечение внимания к истории жизни этого уникального русского человека, который внес невероятный вклад в развитие и укрепление российско-японских взаимоотношений. Я рад, что мы смогли совместными усилиями учредить региональный фестиваль именно в Верхотурье, – отмечает председатель Свердловского областного отделения Общества «Россия – Япония» Вадим Александрович Занин.− Молодым спортсменам, особенно в боевых искусствах, важно иметь не только хорошую физическую подготовку и достижения в спорте, но и стремиться к духовно-нравственному развитию, изучать историю, брать примеры из жизни святых людей и равняться на героев отечества. Мы очень надеемся, что этот фестиваль будет способствовать увеличению интереса к истории и культуре наших стран».

Место проведения Кубка выбрано не случайно. В Верхотурском Свято-Николаевском мужском монастыре хранится частица святых мощей святого равноапостольного архиепископа Николая Японского, что является большой редкостью для России, а в Воскресенском соборе столицы Японии – Токио − находится старинная ростовая икона святого праведного Симеона Верхотурского.

Фестиваль «Япония на Урале. Осень-зима 2020-2021» является частью культурного диалога Свердловской области и Японии в рамках Года межрегиональных обменов Японии и России. Мероприятия фестиваля уже прошли в г. Первоуральске, Ирбите и Невьянске. Организаторами выступили Областное отделение Общероссийской общественной организации Общество «Россия – Япония», Посольство Японии в России, Свердловское региональное отделение российского союза православных единоборцев, региональное отделение Российского союза боевых искусств, а также администрация городского округа Верхотурский.

Информация о соревнованиях

13 февраля 2021г.

Адрес: г. Верхотурье, МБУ ДО «ДЮСШ», ул. Мелиораторов, д.42, С.

Начало: 9.00

Соревнования проводятся с учетом рекомендаций Роспотребнадзора Указа губернатора Свердловской области одновременно на двух площадках по правилам представленных спортивных дисциплин (Всестилевое каратэ и Кюдо).

Организаторами соревнований являются Свердловское областное отделение Общероссийской общественной организации Общество «Россия Япония» (СОО ОРЯ), Администрация ГО Верхотурский совместно со Свердловским областным отделением общероссийской общественной организации «Российский союз православных единоборцев» (СОО РСПЕ), а также Свердловское областное отделение межрегиональной общественной организации «Федерация Кюдо».

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial