Партии достигли согласия по вопросу проекта поправок к инфекционным законам

Ведущая правящая и оппозиционные партии Японии достигли соглашения о проекте поправок к ключевым законам о мерах против инфекционных заболеваний. Эти поправки нацелены на обеспечение эффективности превентивных мер.

Генеральные секретари Либерально-демократической партии и Конституционно-демократической партии в четверг официально согласились с поправками, которые были первоначально предложены правительством.

Законодательство позволит привлекать к ответственности индивидуальных лиц и предприятия, которые не выполняют антивирусные меры.

Оно предусматривает штрафы в отношении инфицированных лиц, которые отказываются от госпитализации.

Те, кто отказывается выполнять рекомендации органов здравоохранения или же делает ложные заявления, также подлежат наказанию. Наказания будут распространяться и на предприятия, которые не следуют распоряжениям об изменении часов работы.

Однако официальные лица партий договорились не вводить никакой уголовной ответственности и снизить размеры штрафов для нарушителей.

Законодатели начнут обсуждение поправок к законам в парламенте в пятницу. Ожидается, что поправки будут приняты уже на следующей неделе.

NHK World, 29.01.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial