В Японии растет число проходящих тестирование на коронавирус за свой счет

Все больше людей проходят тестирование на коронавирус за свой счет в соседней с Токио префектуре Канагава, где в последнее время отмечается резкий рост числа случаев заражения.

Центры общественного здравоохранения в префектуре с 9 января значительно сократили масштаб отслеживания случаев заражения, так как они перегружены работой в условиях вспышки инфекции. Сейчас их усилия сосредоточены на тестировании и проведении инспекций в медицинских учреждениях и заведениях по уходу.

Это означает, что люди, у которых мог быть тесный контакт с инфицированными, не имеют возможности пройти бесплатное тестирование.

В декабре около 130 человек прошли тест ПЦР за свой счет в больнице в городе Ацуги. Однако в этом месяце число прошедших платное тестирование уже превысило 320 человек за 15 дней до понедельника включительно.

Представители больницы полагают, что увеличение цифры объясняется обеспокоенностью людей тем, что у них мог быть тесный контакт с инфицированными.

Власти Токио и двух соседних префектур – Сайтама и Тиба также просят центральное правительство разработать процедуру, которая могла бы облегчить отслеживание контактов инфицированных для центров общественного здравоохранения.

NHK World, 20.01.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial