Медицинская система в Токио чрезвычайно перегружена

Эксперты в Японии предупреждают, что нынешняя волна коронавирусного инфицирования оказывает все большее давление на медицинскую систему в столице страны.

По их словам, больницы вынуждены отказывать в госпитализации некоторым пациентам с COVID-19, и гостиницы, в которые направляют на карантин заболевших со слабовыраженными симптомами или же без симптомов, заполнены.

Среднесуточное число инфицированных в Токио намного превышало уровень в 1.000 человек на протяжении большинства дней на прошлой неделе. 135 пациентов в Токио находятся сейчас в тяжелом состоянии.

Специалисты в области общественного здравоохранения сообщают, что среднее число суточного заражения на этой неделе выросло на 65 процентов по сравнению с неделей ранее.

В связи с заполнением больничных коек более 8.000 человек, чьи анализы на коронавирус показали положительные результаты, находятся на карантине дома. Трое человек скончались, в том числе двое с хроническими заболеваниями.

Премьер-министр Японии Суга Ёсихидэ призывает медицинские ассоциации помочь обеспечить больше койко-мест в больницах для пациентов с коронавирусом, а также подготовиться к ведению вакцинации.

Суга сказал: «Нам необходимо продолжение сотрудничества с вами для предоставления необходимой медицинской помощи тем, кто в ней нуждается».

NHK World, 15.01.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial