В Японии бывшего сотрудника Softbank подозревают в краже связанных с 5G данных

По данным издания, в январе 2020 года этот сотрудник перешел на работу в Rakuten Mobile, вышедшую на японский рынок мобильной связи несколько лет назад

ТОКИО, 12 января. /ТАСС/. Японские правоохранительные органы подозревают бывшего сотрудника одного из крупнейших местных мобильных операторов Softbank в краже и возможной передаче данных, связанных с технологиями связи пятого поколения (5G). Об этом во вторник сообщила газета Yomiuri.

Отмечается, что бывший сотрудник Softbank в конце 2019 года незаконно похитил с серверов компании многочисленные данные, связанные с разработкой и применением 5G-технологий. Уже в январе 2020 года он перешел на работу в Rakuten Mobile, вышедшую на японский рынок мобильной связи несколько лет назад. В настоящее время следствие выясняет, как были использованы похищенные данные и передавал ли бывший сотрудник Softbank эти данные в Rakuten Mobile.

По данным агентства Kyodo, во вторник 45-летний мужчина был арестован по подозрению в нарушении закона о предотвращении недобросовестной конкуренции. В то же время полиция пока не уточняет, признал ли бывший сотрудник Softbank вменяемые ему обвинения.

В прошлом году три крупнейших японских оператора NTT Docomo, Softbank и KDDI начали предоставлять услуги связи пятого поколения.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial