Группа экспертов призывает японское правительство объявить в стране режим ЧС

Правительственный совет экспертов по коронавирусу заявляет, что в Токио и трех соседних префектурах необходимо в срочном порядке объявить режим чрезвычайной ситуации.

Консультативная группа составила свое предложение после рассмотрения его во вторник членами совета перед тем, как правительство примет окончательное решение по поводу введения режима ЧС.

Совет экспертов отметил, что инфекция охватывает невиданные ранее аспекты, указывая на то, что коронавирус, вероятно, будет распространяться в периферийных районах в добавление к крупным городам. В предложении совета говорится также, что кластерные инфекции стали многосторонними.

Эксперты предупредили, что коронавирус может распространиться по всей стране, если инфекции в мегаполисах не будут взяты под контроль.

Совет отметил, что масштабы передвижения людей не сокращаются. Эксперты указали на то, что медицинские службы испытывают все более сильную нагрузку и каждый день в Токио выявляется рекордное количество новых случаев заражения.

В предложении совета говорится, что сейчас наступило время объявить режим чрезвычайной ситуации, чтобы быстро понизить число инфекций в столичном округе и уменьшить нагрузку на больницы и центры общественного здравоохранения. В нем также говорится, что такая мера необходима, чтобы положить конец распространению инфекции и способствовать скорейшему восстановлению экономики и социальных функций.

NHK World, 06.01.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial