Правительство Японии попросило учебные заведения, готовящие медсестер, направить студентов в помощь больницам

Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии попросило колледжи медсестер по всей стране направить в больницы своих учащихся и сотрудников с лицензией по медицинскому уходу.

Правительство обратилось с такой просьбой, поскольку медицинские учреждения по всей Японии страдают от нехватки персонала по уходу из-за возобновившегося роста заражений коронавирусом.

Нехватка также пагубно сказывается на возможности медицинских учреждений обеспечивать обслуживание обычных пациентов.

Министерство просит примерно 280 колледжей и университетов, где имеются программы подготовки медсестер, направить своих студентов магистратуры и преподавательский состав, обладающий лицензиями по медицинскому уходу. Им предстоит работать в больницах и других учреждениях, принимающих пациентов с коронавирусом.

По словам представителей здравоохранительного ведомства, в данный момент национальная система медицинского обслуживания испытывает нагрузку, как никогда прежде, а в некоторых районах она вступает в критическую стадию.

По словам чиновников, они понимают, что учебные заведения, занятые подготовкой медсестер, тоже переживают непростые времена, но содействие с их стороны необходимо.

NHK World, 05.01.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial