Власти Токио и трех близлежащих префектур введут чрезвычайные меры для борьбы с ростом инфекций

Власти Токио и трех близлежащих префектур решили ввести чрезвычайные меры с пятницы до конца января в попытке ограничить передвижение людей, чтобы тем самым остановить резкий рост коронавирусных инфекций.

В понедельник в ходе телеконференции губернаторы Токио, Сайтама, Тиба и Канагава договорились ввести свои собственные меры, не дожидаясь, когда центральное правительство объявит режим чрезвычайной ситуации в этих префектурах.

Власти Токио и этих трех префектур намереваются призвать жителей воздержаться от походов в рестораны и прочие места после 8 часов вечера, начиная с пятницы и до конца января.

Они также попросят заведения общепита, где продают алкоголь, начиная с пятницы закрываться к 8 часам вечера и не подавать алкоголь после 7.

Эти ограничения коснутся всех заведений общепита, независимо от того, продается в них алкоголь или нет, в период с 12 по 31 января.

Эти четыре префектуры также установят соответствующие цели по поддержке компаний для полномасштабного перехода к режиму работы на удалении, работы из дома и посменной работы, а также попросят компании пораньше выключать неоновые вывески и рекламу.

Губернатор Токио Коикэ Юрико выразила надежду на то, что японская столица и три префектуры смогут совместными усилиями ограничить передвижение людей.

NHK World, 05.01.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial