Процесс олимпийского отбора в Японии сталкивается с проблемами

Пандемия коронавируса нарушает процесс отбора японских спортсменов для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио предстоящим летом, поскольку многие квалификационные соревнования были отложены или отменены.

Согласно планам, Игры должны стартовать через семь месяцев, однако в Японии было отобрано только 20% спортсменов для участия в них.

Как показали результаты проведенного NHK опроса, 117 японских спортсменов были выбраны для участия в состязаниях по 13 видам спорта из 33. Ожидается, что общий состав олимпийской сборной страны составит около 600 человек.

Все кандидатуры для участия в таких видах спорта олимпийской программы, как дзюдо, настольный теннис, тхэквондо, спортивное скалолазание и велосипедная гонка, уже отобраны, однако в целом процент остается низким.

Для таких видов спорта, в которых национальные соревнования занимают центральное место в процессе отбора, включая плавание и легкую атлетику, крайне важным значением будет обладать проведение в соответствии с планами оставшихся национальных чемпионатов и других крупных турниров.

NHK World, 02.01.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial