В Японии выявлено 2.948 новых случаев заражения коронавирусом в воскресенье

В воскресенье в Японии подтвердили в общей сложности 2.948 новых случаев заражения коронавирусом.

Токийские муниципальные власти сообщили о 708 новых случаях — самом высоком до сих пор показателе для воскресенья. Суточный показатель новых случаев инфицирования в японской столице превысил 700 пятый день подряд. Число пациентов в тяжелом состоянии достигло 82 — это самая большая цифра после отмены режима чрезвычайной ситуации в конце мая.

Представители властей говорят, что в Токио растет и доля тех, у кого выявляют положительную реакцию на коронавирус. В сентябре и октябре она находилась в промежутке 3%, а в середине ноября выросла до 6%.

В пятницу доля положительных результатов тестирования достигла 8,2%. Последний раз показатель был на этом уровне 3 мая, когда в стране еще действовал режим чрезвычайной ситуации.

Президент Японской ассоциации инфекционных заболеваний Татэда Кадзухиро сказал, что высокая доля положительных результатов свидетельствует о быстром росте числа случаев заражения. По его словам, многие из тех, кто не проходил тестирования, могут быть носителями коронавируса.

С начала пандемии в Японии зафиксировано более 220.000 случаев положительной реакции на коронавирус. Свыше 3,200 человек скончались.

Министерство здравоохранения Японии говорит, что число тех, кто болеет в тяжелой форме, достигло самой высокой за все время отметки — 659 человек.

NHK World, 28.12.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial