В Японии подтвержден 8-й случай заражения новым штаммом коронавируса

Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии сообщило о подтверждении в стране восьмого случая заражения новым штаммом коронавируса.

Согласно сообщению министерства, положительным результат теста на новую разновидность оказался в воскресенье у жительницы Токио в возрасте от 50 до 60 лет.

По словам официальных представителей, эта женщина вернулась в Японию из Великобритании 13 декабря. При прохождении карантинных процедур в аэропорту ее тест дал отрицательный результат. Однако позднее у нее повысилась температура, и на прошлой неделе во вторник женщина поступила в одно из медицинских учреждений в Токио.

По сообщению министерства, со времени прибытия в Японию эта женщина находилась в самостоятельном карантине на одном из объектов размещения. Она не пользовалась общественным транспортом и не находилась с кем-либо в близком контакте.

В пятницу министерство заявило о том, что положительный результат теста на этот штамм был выявлен при прохождении карантинных процедур в аэропорту у пяти лиц, прибывших из Великобритании. Данный штамм считается более заразным, чем изначальный.

Кроме того, в субботу чиновники сообщили, что заражение данным штаммом было подтверждено у одного вернувшегося из Великобритании жителя Токио, а также у одного из членов его семьи.

NHK World, 28.12.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial