В Японии подтверждены первые случаи заражения новым штаммом коронавируса

Министр здравоохранения Японии Тамура Норихиса сообщил, что в результате тестирования, у пяти вернувшихся из Великобритании человек, был выявлен новый штамм коронавируса.

Тамура сообщил журналистам в пятницу вечером, что согласно результатам проведенных ранее тестов в двух аэропортах Японии, эти пять человек оказались инфицированными коронавирусом.

Национальный институт инфекционных заболеваний Японии проанализировал образцы их тестов и обнаружил, что вирус является новым штаммом, который распространяется в Великобритании. В Японии впервые было подтверждено заражение новым штаммом коронавируса.

Министерство здравоохранения сообщает, что двое из них прибыли в токийский аэропорт Ханэда в пятницу на прошлой неделе и в воскресенье, тогда как трое других прибыли в аэропорт Кансай в понедельник.

Самому младшему из них менее 10 лет, тогда как самому старшему – за 60. По данным министерства, у четырех из них симптомы отсутствуют, а один сообщил об усталости.

Японское правительство ввело в четверг временный запрет на въезд из Великобритании, отреагировав таким образом на распространение того, что предположительно расценивается в качестве крайне заразного варианта коронавируса.

NHK World, 26.12.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial