Главы оборонных ведомств Японии и Индии договорились о сотрудничестве

Министр обороны Японии Киси Нобуо договорился со своим индийским коллегой Раджнатхом Сингхом о сотрудничестве двух стран в деле создания свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона.

Во вторник Киси впервые с момента вступления в должность побеседовал по телефону с Сингхом.

Они пришли к единому мнению о том, что две страны решительно выступают против любых попыток в одностороннем порядке изменить статус-кво путем принуждения или любых действий, которые приводят к эскалации напряженности. Эти высказывания очевидно касаются растущей активизации деятельности Китая в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях.

Министры подтвердили стабильный прогресс в развитии двустороннего сотрудничества в области обороны. В сентябре две страны подписали Соглашение о поставках и взаимном обслуживании — пакт об обмене материалами и материально-технической поддержке.

Киси подчеркнул важное значение тесного сотрудничества между двумя странами, разделяющими такие основные ценности, как демократия и верховенство права. Он поделился своей идеей о продвижении многостороннего сотрудничества в сфере обороны между Японией, Индией, США и Австралией.

NHK World, 23.12.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial