Кабинет министров Японии одобрил дополнительные расходы на сумму около 184 млрд долларов

Кабинет министров Японии одобрил во вторник третий дополнительный бюджет на текущий финансовый год, который завершается в марте. Проект бюджета включает дополнительные расходы в размере более 19 трлн иен, или около 184 млрд долларов, на меры по борьбе с пандемией коронавируса и по стимулированию экономики.

Около 12,5 млрд долларов будет выделено на укрепление системы медицинского обслуживания, включая увеличение количества больничных коек.

Около 14,4 млрд долларов будут распределены среди префектур на меры по борьбе с пандемией. Они включают в себя оказание финансовой поддержки барам и ресторанам, которые соглашаются на сокращение часов работы или временное прекращение своей деятельности.

Бюджетные средства также будут использованы на проведение структурной реформы экономики в рамках подготовки к ситуации после пандемии и для создания благоприятного экономического цикла.

Около 11 млрд долларов выделены на оказание помощи малым и средним компаниям в их переходе к новому бизнесу.

В бюджете также предусмотрены ассигнования на сумму около 19,2 млрд долларов на создание фонда для достижения общества с углеродной нейтральностью. Средства из этого фонда будут использоваться для оказания поддержки компаниям в течение 10 лет на реализацию инновационных идей.

NHK World, 16.12.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial