Кампания по субсидированию внутреннего туризма оказалась в центре внимания на совещании экспертов

Власти и экспертное сообщество Японии готовятся к новым шагам в борьбе с коронавирусом в то время, как критический трехнедельный период подходит к концу. Группа экспертов призывает правительство прекратить субсидировать путешествия в районы, где число случаев коронавируса растет.

Совещание группы экспертов состоялось в пятницу. Одним из пунктов повестки дня стала кампания правительства по субсидированию внутреннего туризма, проводимая с целью поддержать экономику, пострадавшую от пандемии.

Глава группы экспертов правительства Оми Сигэру сказал: «Группа экспертов считает необходимым, чтобы кампания по субсидированию путешествий была прекращена в районах, где объявлен третий уровень опасности распространения вируса. Другими словами, людям следует избегать пересечения границ между префектурами.»

Третий уровень опасности означает, что инфекция быстро распространяется в данном регионе. Оми заявил, что группа экспертов считает, что Токио, Осака и Хоккайдо находятся на этом уровне. Главные города Хоккайдо, а также Осака уже исключены из программы субсидирования путешествий.

Эксперты также призывают правительство подумать о новых мерах, которые могут быть использованы, и подготовить три плана, которые можно будет привести в действие в зависимости от ситуации.

Одна из мер предполагает призвать рестораны и бары еще более сократить время работы, если в данном регионе будет продолжаться рост числа случаев заражения. Эксперты также рекомендуют правительству попросить население воздержаться от несущественных выходов из дома.

NHK World, 12.12.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial