Медперсонал Сил самообороны Японии будет направлен в префектуру Осака

Как стало известно NHK, Министерство обороны Японии планирует направить медицинский персонал Сил самообороны в префектуру Осака, где система здравоохранения испытывает большую нагрузку в связи с ростом числа случаев коронавирусного инфицирования.

Министерство, по всей видимости, направит в общей сложности около семи человек, в том числе медсестер и другой персонал.

Они, как ожидается, будут находиться в имеющемся центре экстренной медицинской помощи, а также на новом объекте, предназначенном для пациентов с серьезными симптомами COVID-19, который откроется во вторник.

В группу медиков, которая будет направлена на объект для тяжелобольных пациентов, вероятно, войдут высококвалифицированные медсестры из Медицинского колледжа национальной обороны. Они способны оказывать помощь в отделениях интенсивной терапии.

Медицинский персонал, по всей видимости, будет направлен примерно на две недели.

Министерство, как полагают, примет решение о направлении медиков в пятницу, после получения официальной просьбы от властей префектуры Осака.

Губернатор префектуры Осака Ёсимура Хирофуми выразил намерение обратиться с такой просьбой, потому что новый объект вряд ли будет способен обеспечить достаточное число медсестер.

NHK World, 11.12.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial