Япония борется с рекордным скачком числа случаев заражения коронавирусом

Число новых случаев заражения коронавирусом в Японии растет до рекордных отметок. Распространение инфекции вносит разлад в повседневную жизнь людей по всей стране. Власти Токио сообщили о более чем 600 новых случаях инфицирования в четверг. Это рекордный суточный показатель.

Общее число тех, у кого была выявлена положительная реакция на коронавирус, в столице превысило 45.000 человек.

Специалисты предупреждают о росте числа случаев заражения среди пожилых людей, для которых выше риск заболеть в тяжелой форме.

Директор Центра по контролю и профилактике заболеваний Оомагари Норио сказал, что число вновь выявленных зараженных в возрасте 65 лет и старше, а также их доля в общем числе инфицированных продолжает расти. Он указал, что необходимо всеми силами оберегать пожилых людей от заражения.

В больницах, заведениях по уходу и школах в северной префектуре Хоккайдо возникли кластеры заражения.

Власти просят население административного центра префектуры — города Саппоро оставаться дома и по возможности избегать поездок в другие районы до Рождества. Они также просят бары и рестораны закрываться раньше.

С начала пандемии во всей Японии подтверждено более 173.000 случаев заражения коронавирусом. Более 2,500 человек скончались.

NHK World, 11.12.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial