В японских больницах ощущается нехватка одноразовых медицинских перчаток

Согласно результатам исследования, проведенного по всей Японии, больницы и клиники страны испытывают нехватку одноразовых медицинских перчаток.

Во время первоначальной вспышки коронавирусной инфекции весной медсестры и другие медработники столкнулись с проблемой острой нехватки средств индивидуальной защиты.

Профессор Сугавара Эриса из Токийского университета здравоохранения провела в начале декабря опрос, охвативший около 220 медсестер, которые работают с инфицированными коронавирусом пациентами.

87 из этого числа или 40% ответили на представленные анкеты.

Отвечая на вопрос о снабжении работников одноразовыми синтетическими медицинскими перчатками, почти 60% респондентов указали на их нехватку или на то, что таких перчаток скоро будет не хватать.

Результаты опроса также показали, что 93% респондентов чувствуют, что ситуация достигла критической отметки или обеспокоены процессом снабжения медицинских перчаток.

Некоторые опрошенные выразили мнение, что о проблемах со снабжением свидетельствует рост цен на перчатки более чем в два раза, тогда как другие сказали, что они вынуждены использовать немедицинские перчатки.

NHK World, 09.12.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial