Японии необходимо срочно обеспечить достаточное количество медработников

Правительство Японии намерено обратиться к администрациям префектур с просьбой направлять друг другу медсестер и врачей, чтобы снизить огромную нагрузку на больницы, которые занимаются лечением пациентов с коронавирусом.

Представители правительства планируют создать рамки для сотрудничества между префектурами при поддержке Национальной ассоциации губернаторов.

Правительство также призывает местные власти оперативно обеспечить больше койко-мест в больницах на фоне продолжения роста случаев заражения коронавирусом до рекордных отметок по всей стране.

Во вторник министр обороны Киси Нобуо распорядился, чтобы Силы самообороны направили своих медсестер в город Асахикава в северной префектуре Хоккайдо для оказания помощи в условиях резкого скачка числа случаев заражения.

Оборонное ведомство также рассматривает вопрос о направлении медперсонала Сил самообороны в медицинское учреждение в префектуре Осака на западе Японии, которое занимается лечением пациентов с COVID-19 в критическом состоянии.

Киси сказал журналистам, что министерство направит столько медработников, сколько сможет. При этом он признал существующие ограничения и отметил, что будет очень трудно удовлетворить все запросы местных властей.

NHK World, 09.12.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial