Ассоциация пациентов Японии призывает правительство обеспечить получение медицинской помощи для всех пациентов

Люди с трудноизлечимыми заболеваниями в Японии хотят, чтобы правительство обеспечило пациентам, страдающим всеми заболеваниями, возможность получать помощь во время пандемии коронавируса, которая ложится растущим бременем на медицинскую систему.

Ассоциация пациентов Японии, в которую входят 93 организации пациентов с трудноизлечимыми или хроническими заболеваниями, представила срочный запрос ранее на этой неделе.

В запросе говорится, что несколько миллионов человек по всей стране страдают неизлечимыми или хроническими заболеваниями, требующими постоянного длительного лечения.

Ассоциация настоятельно призывает правительство страны к немедленному усилению мер по борьбе с коронавирусом, а также к обеспечению необходимых средств и медицинского персонала для медицинской системы.

Ассоциация сообщает, что в некоторых случаях пациентов заставляют откладывать посещения больниц или прохождение лечения. Она отмечает, что другие пациенты воздерживаются от посещения больниц или лечения, опасаясь заразиться коронавирусом.

NHK World, 28.11.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial