Токио просит дипломатов помочь в распространении информации о коронавирусе

Администрация Токио попросила иностранных дипломатов помочь в распространении информации о коронавирусе среди иностранных граждан, проживающих в Токио.

По информации столичной администрации, в Токио насчитывается примерно 540 тысяч иностранных граждан. Администрация заявляет, что получила сообщения о случаях инфицирования коронавирусом среди иностранцев.

В пятницу 121 посол и дипломатический представитель из 101 страны и территории были приглашены в офис столичной администрации.

Губернатор Токио Коикэ Юрико проинформировала их о том, что обновляемая информация о ситуации с коронавирусом в Токио доступна на сайте администрации на английском, китайском и корейском языках.

Она добавила, что администрация Токио предоставляет телефонные консультации на 14 языках для оказания помощи иностранцам в понимании ситуации.

Коикэ призвала дипломатов к сотрудничеству. Она заявила, что иностранные граждане, проживающие в столице, важны для Токио.

Губернатор попросила дипломатов распространять среди своих соотечественников информацию, предоставляемую администрацией Токио, по электронной почте или на своих веб-сайтах.

NHK World, 28.11.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial