«Матрёшка-сан» на «Всемирном дне оригами»

Фестиваль Российско-Японской культуры «Матрёшка-сан» (www.matreshkasan.ru) подготовил и провёл праздник «Всемирный день оригами». Всемирный день оригами учреждён Японской Ассоциацией оригами в 1980 году. Он связан с важной исторической датой — днем окончания 1-й Мировой войны. Это был первый день мира после войны, длившейся 4 года и 3 месяца. Символом этого дня стал японский бумажный журавлик.

В программе мероприятия прошедшего 14 ноября 2020 года в Детском саду «Таланты и Способности» состоялся: мастер-класс по оригами с участием Романа Свиридова (Директора Московского Клуба Оригами), мастер-класс по айкидо Алексея Осипова (руководитель айкидо клуба «Синбу рюсин додзё», 2 дан Айкидо Айкикай), а также мастер-классы и показательные выступления по традиционным японским танцам (танцевальный коллектив «Ханамити» — Anna Loktina, Анастасия Коновалова), японским барабанам (участницы ансамбля японских барабанщиков «Драмс бенд Тaiko O-Nami» — Анна Лю, Татьяна Целыковская), фотозона с историческими японскими костюмами (Александр Дворянкин, Любовь Гуськова).

В мероприятии принял участие Депутат Московской областной Думы Александр Смирнов и представители администрации Детского сада «Таланты и Способности».

Праздник прошел в веселой и дружеской обстановке. Большое спасибо за это всем участникам мероприятия, организаторам проекта Матрешка-сан и принимающей стороне!

Ждём новых встреч с прекрасным!

Фотографии и текст: Александр Дворянкин (www.realbigant.com)

Видео фрагменты мероприятия (Алексей Егоров @aleksey_ae)

Больше фотографий здесь.

Официальный сайт: www.matreshkasan.com

Официальная страница на FB: www.facebook.com/matreshkasan
Официальный Instagram: @matreshkasan

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial