Совет по борьбе с пандемией коронавируса при правительстве Японии призывает ужесточить меры по предотвращению очаговых инфекций

Как удалось выяснить вещательной корпорации NHK, консультативный совет по борьбе с пандемией коронавируса при правительстве Японии призывает к ужесточению мер по предотвращению очагов инфекций и более эффективному пограничному контролю.

В понедельник совет опубликовал пакет экстренных мер в ответ на продолжающуюся вспышку инфекций в северной префектуре Хоккайдо и во многих других районах.

Эксперты предупредили о большой вероятности быстрого распространения инфекций, если не будут приняты надлежащие меры на фоне постепенного возобновления социальной и экономической деятельности.

Они также призвали принять более эффективные и продуктивные меры против возникновения очаговых инфекций в барах, ночных клубах, сообществах иностранцев, университетах и других местах.

Принимая во внимание возобновление поездок в Японию и из Японии на фоне ослабления ограничений, совет рекомендовал органам здравоохранения в срочном порядке опубликовать с разбивкой по странам данные анализа тестов на коронавирус, сделанных в пунктах санитарно-карантинного контроля в аэропортах, а также процент положительных тестов. Эксперты также призвали оказать большую поддержку медучреждениям, предоставляющим медицинскую помощь иностранцам.

Члены совета подчеркнули необходимость принятия более жестких мер для ограничения социальной и экономической деятельности в случае повышения уровня опасности заражения коронавирусом до второго самого высокого по четырехбалльной шкале.

NHK World, 10.11.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial