СМИ: в Японии в ресторане возле военной базы США начали подавать «Байден бургер»

В его состав входят, в частности, сыр «Филадельфия» и картофельные чипсы из Пенсильвании — прямая отсылка к победе демократа в этом штате, которая принесла ему необходимые 270 голосов выборщиков

ТОКИО, 8 ноября. /ТАСС/. Ресторан, расположенный неподалеку от военно-морской базы США Йокосука в префектуре Канагава, добавил в меню блюдо под названием «Байден бургер». Об этом в воскресенье сообщило японское общественное телевидение.

Ресторан под названием «Цунами» известен своими президентскими бургерами: в 2009 году в его меню появилось блюдо «Обама бургер», а в 2016 году — «Трамп бургер». В состав новинки, названной в честь кандидата в президенты США Джозефа Байдена, входят, в частности, сыр «Филадельфия» и картофельные чипсы из Пенсильвании — прямая отсылка к победе демократа в этом штате, которая принесла ему необходимые 270 голосов выборщиков.

3 ноября в США прошли всеобщие выборы. Подсчет голосов продолжается, но ведущие американские СМИ прогнозируют победу кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена. Сам он уже объявил о своей победе. Соперничающий с ним на выборах действующий президент-республиканец Дональд Трамп не признал поражение, заявив, что подсчет голосов нельзя считать завершившимся. Американский лидер также подтвердил намерение обращаться в суды, поскольку, на его взгляд, в ходе выборов имели место многочисленные нарушения, допущенные демократами.

Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга уже поздравил Байдена и кандидата на пост вице-президента от демократов Камалу Харрис с победой на прошедших выборах.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial