«Аврора» возобновила авиаперелеты между Владивостоком и Токио

Рейсы будут выполняться по воскресеньям

ВЛАДИВОСТОК, 2 ноября. /ТАСС/. Авиакомпания «Аврора» возобновила сообщение между Владивостоком и Токио после того, как оно было прервано из-за пандемии, сообщила в понедельник пресс-служба аэропорта Владивосток.

«Япония и Россия развивают взаимодействие по многим направлениям и являются стратегическими партнерами. Между нашими регионами ежегодно растет деловая и туристическая активность, открываются новые рейсы, приходят авиакомпании. Мы готовы продолжить работу, направленную на развитие авиационного сообщения с Японией и другими странами Восточной Азии, чтобы у жителей Дальнего Востока была возможность совершать комфортные перелеты по широкому спектру направлений», — процитировали в пресс-службе гендиректора аэропорта Андрея Виниченко.

Рейсы будут выполняться один раз в неделю, по воскресеньям, на Аirbus А319.

В пресс-службе «Авроры» ТАСС сообщили, что первый самолет отправился из Владивостока в Токио полным. Обратным рейсом воспользовались около 60 человек. Вместе с тем, согласно онлайн-табло аэропорта Владивосток, запланированные рейсы из Токио во Владивосток авиакомпании Japan Airlines отменены. Причину отмены в пресс-службе аэропорта не уточнили.

Как пояснила, в свою очередь, коммерческий директор компании «Билетур» Татьяна Солодовникова, пока для вылета в Японию необходима бизнес-виза и пакет документов от гаранта, а значит, цели визита должны быть строго определены. «Авиасообщение открыто, но пока не для массового туристического потока», — уточнила она.

В октябре должны были также возобновиться полеты авиакомпании «Аврора» из Владивостока в Сеул и обратно, однако, они отложены на неопределенный срок.

Россия прекратила регулярное пассажирское авиасообщение с другими странами весной из-за пандемии. С лета были частично возобновлены полеты в некоторых государствах: Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Турцию, Великобританию, Швейцарию, Танзанию и на Мальдивы. При этом на части маршрутов действуют ограничения.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial