Японцам презентовали туристический потенциал Тамбовской области

О привлекательности Тамбовской области для туристов сегодня [27.10.2020] рассказали представителям страны восходящего солнца.

Наша область стала участником всероссийского онлайн проекта Россотрудничества в Японии «Открой для себя Россию».

Сегодня наш регион потенциальным восточным туристам представила в режиме онлайн начальник управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности администрации области.

Ольга Камнева подчеркнула, что Тамбовская область славится своими историческими местами и зданиями. Как раз из такой жемчужины Тамбовского края, усадьбы Асеевых и решили вести видеотрансляцию. Дома фабрикантов в Тамбове и Рассказове, а также музей-усадьба Сергея Рахманинова «Ивановка» — эти объекты должны войти в «Золотое кольцо» нашего края для туристов.

Будет стартовать новый национальный проект, посвященный туризму. И как раз в рамках реализации мероприятий будет заложено развитие туристической инфраструктуры. Надо сказать что мы готовы, особенно в плане приема туристов в Ивановку, потому что там строится и современная гостиница

— Ольга Камнева, начальник управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности Тамбовской области.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial