Оргкомитет токийской Олимпиады изучает способы проверки безопасности зрителей

Организаторы токийских Олимпийских и Паралимпийских игр опробовали способы проведения проверок безопасности зрителей, которые будут посещать спортивные мероприятия.

В трехдневных учениях, проводившихся в Токио вплоть до среды, приняли участие около 1.000 человек, включая сотрудников частной компании по обеспечению безопасности, которая будет работать во время Игр. Подобное мероприятие было проведено впервые после начала пандемии коронавируса.

В ходе учений внимание было сосредоточено на том, как предотвратить распространение инфекции, а также на том, как быстро проводить проверку безопасности.

В ходе мероприятия замерялось время, потраченное на различные процедуры, связанные с безопасностью, включая обеспечение социальной дистанции между зрителями и проверку у них температуры тела перед входом на спортивную арену.

Одной из трудных задач является эффективная проверка температуры тела зрителей. Во время учений в среду использовались бесконтактные термометры и термографы, а также измеряющие температуру пластыри.

Такие пластыри наклеивают, в основном, на запястье, и появляющийся на них цвет говорит об определенной температуре тела. Такой метод помогает сэкономить время, потому что зрители смогут измерить температуру, находясь в очереди на проверку безопасности.

Оргкомитет игр планирует принять решение о процессе проверки безопасности после анализа результатов проведенных учений.

NHK World, 22.10.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial