Уровень одобрения кабинета министров Японии снизился на 7 пунктов до 55%

Опрос, проведенный NHK, свидетельствует о снижении уровня одобрения кабинета министров под руководством Суга Ёсихидэ на 7 пунктов — до 55%. Уровень неодобрения увеличился на 7 пунктов — до 20%.

Методом случайной выборки за трехдневный период с пятницы NHK опросила по телефону 2.236 жителей страны в возрасте 18 лет и старше. Ответы были получены от 1.284 человек.

Из тех, кто поддерживает кабинет, 26% сказали, что это лучшая альтернатива другим возможным кабинетам, а 24% заявили, что доверяют Суга.

Среди тех, кто не одобряет кабинет, 32% сказали, что они не доверяют Суга, а 31% заявили, что они не ждут слишком многого от политики кабинета.

На вопрос, беспокоит ли их то, что они сами или члены их семей могут заразиться коронавирусом, 32% сказали, что это их очень беспокоит, а 47% сообщили, что они обеспокоены в некоторой степени. Пятнадцать процентов сказали, что это их не слишком беспокоит, а 3% — что это их не беспокоит вовсе.

Первого октября правительство ослабило въездные ограничения для иностранцев со всего мира, за исключением туристов. На вопрос о том, вовремя ли это сделано, 20% ответили, что время для этого подходящее, в то время как 59% считают, что это было сделано слишком рано. Девять процентов заявили, что ограничения ослабили слишком поздно.

NHK World, 13.10.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial