Опасения, связанные с коронавирусом, вынуждают пациентов с раком воздерживаться от посещения врачей

Свежие итоги опроса свидетельствуют, что все больше пациентов с онкологическими заболеваниями воздерживаются от посещения врачей в условиях пандемии коронавируса.

Однако опрос также показал, что некоторым удалось справиться с беспокойством благодаря лучшей информированности.

Исследование в форме анкетного опроса проводилось среди пациентов с раком, которые не лежат в больнице.

Результат показал, что 20% респондентов, по их словам, либо отменяли, либо переносили на более поздний срок назначенные визиты к врачу.

Еще 10% сообщили, что они сталкивались с беспокоящими изменениями собственного состояния, однако не стали обращаться к врачу.

Порядка 71% опрошенных сообщили, что их волнует то, что лечение от рака может ослабить их иммунную систему, из-за чего в случае заражения коронавирусом они окажутся перед более высоким риском развития симптомов в тяжелой форме.

С другой стороны, 30% сообщили, что им удалось справиться с подобными беспокойствами, самостоятельно собрав точные сведения или благодаря объяснениям со стороны врача.

Компания, которая вела опрос, отмечает, что уровни риска у разных пациентов разные, и необходима информация, соответствующая каждому из них.

Компания выразила надежду, что врачи объяснят эти потенциальные риски своим пациентам для того, чтобы уменьшить их тревогу.

NHK World, 12.10.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial