Токийская полиция проведет реорганизацию своих подразделений по иностранным делам

Как стало известно NHK, Токийское управление полиции планирует реорганизовать свои подразделения по иностранным делам с тем, чтобы усилить контрразведку в отношении Северной Кореи и Китая.

Бюро общественной безопасности токийской полиции в настоящее время насчитывает три подразделения по иностранным делам, которые занимаются расследованиями, связанными с деятельностью в Японии иностранных шпионов, а также международным терроризмом.

Первое подразделение занимается делами, связанными с Россией и европейскими странами. Второе ведет расследования по делам, которые относятся к странам Азии, в частности, Китаю и Северной Корее, а третье занимается сбором информации о международных террористах, в том числе исламских экстремистах.

Источники рассказали NHK о том, что в апреле будущего года будет учреждено новое, четвертое подразделение по северокорейским делам. Этот шаг ставит целью укрепить контрразведку против северокорейских агентов, а также нелегального экспорта из Японии, а равно и усилить меры по разрешению вопроса японских граждан, похищенных в Северную Корею.

Второе подразделение будет специализироваться на делах, связанных с Китаем, по утверждениям, расширяющий шпионаж, целью которого являются передовые технологии Японии.

NHK World, 10.10.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial