Авиакомпания ANA сократит заработные платы и бонусы

Крупнейшая японская авиакомпания All Nippon Airways заявила о намерении сократить заработные платы персонала и урезать бонусы за текущий год. Авиаперевозчик пострадал от резкого спада в бизнесе из-за пандемии коронавируса.

За период с апреля по июнь группа предприятий ANA зафиксировала убыток величиной 108,8 млрд иен или около 1 млрд долларов. Это крупнейший квартальный убыток за всю историю существования группы. Восстановления спроса на международные авиаперелеты в ближайшее время не ожидается.

Руководство ANA планирует снизить зарплаты примерно 15 тысяч работников и полностью отказаться от выплаты зимних бонусов. В сочетании с предшествовавшим сокращением летних бонусов годовой доход работников снизится примерно на 30%. Компания уведомила об этом решении профсоюз в среду.

Главный финансовый руководитель ANA Holdings Фукудзава Итиро подчеркнул на пресс-конференции в июле, что группа предприятий желает сохранить трудоустройство персонала и просит содействия с его стороны.

Впервые за 20 лет ANA сокращает зарплаты всему рядовому персоналу. Авиаперевозчик выразил намерение постараться добиться дальнейшего снижения затрат путем реструктуризации.

NHK World, 08.10.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial