Япония усилит поддержку своим приграничным островам

Как стало известно NHK, правительство Японии, вероятно, увеличит экономическую помощь удаленным обитаемым островам, расположенным вблизи морских границ страны.

Семьдесят один отдаленный остров специально обозначены правительством как районы, которые должны оставаться населенными, чтобы помочь охране территориальных вод и эксклюзивных экономических зон Японии.

Такое обозначение обеспечивает снижение морских и воздушных тарифов на маршруты на эти острова, что способствует предотвращению превращения островов в необитаемые.

Однако в последнее время острова переживают трудности на фоне экономических последствий коронавируса, включая сокращение числа туристов.

Реагируя на сложившуюся ситуацию, правительство намерено увеличить субсидии, чтобы поддержать занятость и туристический бизнес на островах.

Средства могут предназначаться на строительство жилья, где люди смогут работать удаленно и наслаждаться очарованием островов в выходные и после работы.

Другая возможная инициатива – это помощь в создании туров, которые будут включать организацию чартерных рейсов на острова.

Кабинет министров Японии планирует включить сумму в размере около 57 млн долларов на данные программы в свой бюджетный запрос на финансовый год, который стартует в апреле будущего года.

NHK World, 30.09.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial