Фракции ЛДП обсуждают кандидатов на смену Абэ

Политические фракции в правящей Либерально-демократической партии Японии обсуждают потенциальных кандидатов на смену премьер-министру Абэ Синдзо.

Ожидается, что ЛДП решит, когда и как выбрать своего следующего лидера, на заседании Генерального совета во вторник. Еще до принятия этого решения разворачиваются серьезные обсуждения кандидатов.

Руководители ЛДП планируют провести встречу своих депутатов обеих палат парламента приблизительно с 13 по 15 сентября, чтобы выбрать председателя партии, который станет следующим премьер-министром Японии.

Интерес к участию в борьбе за пост председателя проявили Кисида Фумио, который возглавляет Совет политических исследований ЛДП, а также бывший генеральный секретарь ЛДП Исиба Сигэру.

Некоторые члены партии рассчитывают, что свою кандидатуру выдвинет генеральный секретарь кабинета министров Суга Ёсихидэ.

В воскресенье Кисида провел переговоры с рядом высокопоставленных членов партии, в том числе вице-премьером и по совместительству министром финансов Асо Таро, попросив их о поддержке.

Исиба в воскресенье тоже встретился с высокопоставленными представителями своей фракции. Позднее он сообщил корреспондентам, что они доверили ему принять решение об участии в выборах и что он намерен баллотироваться. По словам Исиба, он планирует выслушать мнения других членов своей фракции.

NHK World, 31.08.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial