Абэ Синдзо вернулся к работе после проверок состояния здоровья

Премьер-министр Японии Абэ Синдзо вернулся к работе после прохождения медицинских осмотров в одной из токийских больниц.

В понедельник Абэ установил рекорд, став лидером Японии, который провел на высшем руководящем посту самый продолжительный непрерывный срок – 2.799 дней.

В этот же день Абэ повторно посетил одну из университетских больниц в токийском районе Синдзюку, где он уже побывал на предыдущей неделе. По словам Абэ, он получил результаты сданного на прошлой неделе анализа, а также прошел дополнительные тесты.

Абэ рассказал корреспондентам, что он намерен продолжать отдавать все силы работе и принимать все необходимые меры для того, чтобы поддерживать физическую форму.

Однако в правящей Либерально-демократической партии, а также в лагере оппозиции существует обеспокоенность по поводу здоровья Абэ.

Глава политического руководства ЛДП Кисида Фумио выразил надежду на то, что премьер-министр будет исполнять функции лидера, тщательно заботясь о своем здоровье.

Бывший генеральный секретарь ЛДП Исиба Сигэру дал понять, что Абэ отдыхает, отметив, что это тоже часть его работы.

Руководитель Конституционно-демократической партии по парламентским делам Адзуми Дзюн выразил надежду на скорейшее выздоровление Абэ, поскольку желает сразиться с ним на внеочередной сессии парламента.

NHK World, 25.08.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial