Японская компания Toshiba зафиксировала в первом квартале операционные убытки в размере около 117 млн долларов

Японская компания-гигант по выпуску электронной продукции Toshiba зафиксировала операционные убытки в размере около 117 млн долларов в квартале с апреля по июнь из-за вспышки коронавируса.

В прошлом году в аналогичный период эта компания получила прибыль в размере около 73 млн долларов.

В среду компания Toshiba объявила, что объемы продаж снизились на 26% до 5,5 млрд долларов по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Это снижение было обусловлено временным закрытием заводов компании, а также слабыми продажами у клиентов жестких дисков памяти и полупроводниковых чипов для автомобильной индустрии.

Еще одним фактором снижения стало закрытие всех офисов и предприятий компании в Японии в период с конца апреля до начала мая, когда по всей стране был введен режим чрезвычайной ситуации.

Исполнительный директор и первый вице-президент компании Toshiba Камо Масахару заявил в ходе онлайн-пресс-конференции, что коэффициент использования производственных мощностей на Филиппинах, который стал одним из факторов снижения деловой активности, восстановился до уровня выше 80%.

Камо также заявил, что компания сумела покрыть связанные с коронавирусом убытки в размере около 94 млн долларов за счет сокращения затрат и других мер.

NHK World, 13.08.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial