Онлайн встреча с японцами (Самара)

Администрация и члены Самарского отделения Общества «Россия-Япония» приняли участие в онлайн-программе по обмену опытом между школьниками России, Японии и Франции!

10 августа 2020 года участники Самарского областного отделения Общества «Россия — Япония» из Самары и Тольятти, изучающие японский язык, приняли участие в онлайн-конференции в рамках программы обмена опытом между школьниками России, Японии и Франции. Онлайн-встреча состоялась уже в третий раз.

Помимо учащихся из Тольятти и Самары, в конференции от России приняли участие ученики Новосибирска, Францию представили школьники из Тулона, а от Японии выступили ученики старших классов префектуры Мияги. В рамках конференции каждый из участников рассказал о своей стране, городе и почему увлекается изучением иностранных языков, также преподаватели японского языка презентовали города, которые они представляют. Помимо этого во время конференции были затронуты темы культурных особенностей, кулинарии и секций дополнительного образования.

Данная конференция станет первым этапом установления дружеских отношений между Самарской областью, префектурой Мияги и французским Тулоном. Планируется, что участники онлайн-конференции смогут посетить дружественные города уже во втором этапе, после открытия границ.

Самарское областное отделение ОРЯ

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial