Во вторник в Японии подтверждено более 1.200 новых случаев коронавирусной инфекции

Более 1.200 новых случаев коронавирусной инфекции было подтверждено во вторник в Японии. За прошедший месяц число людей, которые проходят лечение в больницах, выросло более чем в пять раз.

В Токио во вторник было зарегистрировано самое большое число инфекций в стране — 309. Восьмой день подряд этот показатель превышает отметку в 200 инфекций.

Представители Министерства здравоохранения Японии сообщили, что по состоянию на прошлую среду более 4.000 человек по всей стране были госпитализированы с коронавирусной инфекцией.1 июля этот показатель был чуть ниже 700.

По префектурам, число стационарных больных в Токио увеличилось более, чем в четыре раза. В других префектурах складывается более серьезная ситуация. В префектуре Осака этот показатель увеличился в 20 раз, тогда как в Айти – в 65 раз.

Министр здравоохранения Като Кацунобу сказал, что в Японии в настоящее время существует достаточно свободных больничных коек, чтобы справиться с ситуацией. Однако он отметил, что необходимо внимательно следить за ситуацией, учитывая тот факт, что некоторые больницы все больше испытывают напряжение.

NHK World, 05.08.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial