В Токио четвертый день подряд выявлено более 200 новых случаев заражения коронавирусом

Во всей Японии растет число новых случаев заражения коронавирусом, при этом более 200 инфицированных были выявлены в воскресенье в Токио.

Представители токийских муниципальных властей сообщили, что в столице были подтверждены 206 новых случаев заражения. Цифра превысила 200 четвертый день подряд.

Число инфицированных растет и в западном городе Осака. Управление префектуры сообщило, что в воскресенье было выявлено 32 новых случая заражения. В 21 случае путь инфекции проследить не удалось.

Префектура приняла решение объявить предупреждение на основании собственных критериев, получивших название «Модель Осака».

Как отметил губернатор префектуры Осака Ёсимура Хирофуми, становится очевидным, что инфекция распространяется среди молодых людей в ночных увеселительных районах. Он заявил, что власти намерены принять строгие меры в отношении этого эпицентра вспышки инфекции.

По всей Японии в воскресенье было выявлено более 400 новых случаев заражения. Общее число инфицированных в стране достигло примерно 22.000 человек.

NHK World, 13.07.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial