Вблизи территориальных вод Японии прошла иностранная подлодка

Как сообщают источники японского правительства, недавнее появление иностранной подводной лодки в погруженном состоянии в районе в непосредственной близости от территориальных вод Японии, возможно, было демонстрацией возможностей подлодок Китая.

По сообщению официальных лиц, подводная лодка была замечена в районе, прилегающем к территориальным водам Японии у острова Амами-Осима, который является частью префектуры Кагосима на юго-западе страны. Как также стало известно из источников, по их мнению, эта подводная лодка входит в состав военно-морских сил КНР.

Источники сообщили, что подлодка находилась в этом районе с четверга по субботу и двигалась по узкому проходу между островом Амами-Осима и островами Токара.

Из источников стало известно, что подводная лодка прошла через узкий проход шириной примерно 10 километров между японскими территориальными водами.

Правительственые источники дополнительно сообщили, что Китай, возможно, осуществил этот необычный морской поход, чтобы показать свои возможности в области применения подлодок и знание подводной топографии.

NHK World, 21.06.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial