Эксперты предлагают меры для подготовки к следующей волне коронавируса в Японии

Совет экспертов призывает японское правительство приготовиться к следующей волне коронавирусных инфекций посредством расширения возможностей для тестирования и лечения людей, а также мониторинга вспышек заболевания.

Консультативный совет дал новые рекомендации в пятницу после отмены чрезвычайной ситуации в масштабах всей Японии ранее на этой неделе.

Как указал совет, благодаря принятым к настоящему времени мерам число новых случаев инфицирования сократилось. Однако он призывает к бдительному мониторингу, указывая на признак роста числа случаев заражения с первого уик-энда после весенних праздников и выходных дней в начале мая.

Совет дал свои предложения для предотвращения повторения случаев массового инфицирования в больницах и пансионатах для престарелых, где концентрируются пожилые люди.

Как отметил совет, кластеры инфекции образовались в результате повышенной скученности людей в помещениях для персонала и общего пользования персональными компьютерами.

Совет рекомендует, чтобы организации, оперирующие такими заведениями, улучшили условия и тщательно занимались дезинфекцией, когда это представляется возможным. Он указывает, что при подозрении на инфекцию следует широко проводить тесты ПЦР, а медицинские маски и халаты следует распределять и в дома для престарелых.

NHK World, 30.05.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial