Власти Токио намерены ослабить ограничения, введенные из-за коронавируса

После того, как число новых случаев заражения коронавирусом сократилось относительно пиковых величин, достигнутых несколько недель назад, Токио продолжает открываться. Губернатор японской столицы заявила, что она приняла решение о дальнейшем ослаблении ограничений после текущих выходных.

В пятницу Коикэ Юрико заявила: «Мы переходим к следующему шагу с 1 июня».

Эта перемена позволит возобновить работу таким предприятиям как спортивные залы, театры и магазины, торгующие несущественными товарами. При этом рестораны и кафе попросят по-прежнему прекращать подавать еду и напитки к 10 часам вечера.

В эти выходные персонал спортивных клубов спешит подготовиться к возобновлению работы. Работники устанавливают перегородки между тренажерами, а также проводят дезинфекцию поверхностей в местах высокой посещаемости.

Однако за последние несколько дней в Токио отмечено увеличение числа новых случаев заражения. В пятницу поступили сообщения о 22 новых случаях. Однако, как отмечают официальные лица, наряду с этим показателем они учитывают воздействие ограничений на экономику, а также состояние местной системы медицинского обслуживания.

NHK World, 30.05.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial