Правительство Японии рассмотрит вопрос о переносе начала учебного года на сентябрь

Премьер-министр Японии Абэ Синдзо заявляет, что правительство рассмотрит различные варианты, принимая решение, переносить ли начало нового учебного года в школах с апреля на сентябрь.

Абэ сказал о призывах изменить начало учебного года на заседании бюджетного комитета в нижней палате парламента в среду. Губернаторы некоторых префектур и оппозиционные партии хотят, чтобы начало учебного года было перенесено на сентябрь в связи с тем, что школы долгое время закрыты из-за вспышки коронавирусной инфекции.

По словам Абэ, он знает, что некоторые призывают к осторожному подходу, но при этом премьер-министр дал понять, что изучит различные варианты.

Официальные представители правительства и партий правящей коалиции, которые поддерживают эту идею, говорят, что перенос срока начала учебного года даст возможность сгладить перерыв в получении образования, вызванный закрытием школ, и преодолеть разрыв в возможности получения образования.

По их мнению, это облегчит японцам обучение в зарубежных странах, где учебный год начинается осенью.

Те, кто выступает против этой идеи, говорят, что необходимо будет пересматривать расписание приема на работу и квалификационных тестов. Они также указывают, что пересмотр сроков начала учебного года приведет к тому, что учебный год и финансовый год будут начинаться в разные месяцы.

Правительство планирует всесторонне изучить этот вопрос, потому что такой пересмотр окажет влияние на общество в целом. Оно также хочет узнать, поддержит ли общество эту идею.

NHK World, 30.04.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial