Правительство Японии считает, что ситуация с коронавирусом пока не внушает оптимизма

Правительство Японии заявляет, что оно продолжает придерживаться осторожного подхода по отношению к распространению в стране коронавирусной инфекции, несмотря на резкое сокращение числа новых случаев заражения в японской столице в последние дни.

Во вторник исполнилось ровно три недели с тех пор, как правительство объявило режим чрезвычайной ситуации.

В Токио на протяжении двух дней отмечено резкое снижение суточного числа новых случаев заражения до уровня менее сотни: в воскресенье 72 случая, а в понедельник – 39.

Однако официальные представители правительства отмечают, что по выходным и по понедельникам числу поступающих сообщений о заражениях свойственно быть меньше.

В понедельник на встрече с членами руководства правящей Либерально-демократической партии премьер-министр Абэ Синдзо рассказал, что темпы распространения инфекции, по всей видимости, замедляются. Однако от отметил, что по-прежнему не склонен к оптимизму.

По словам Абэ, он намерен продолжить призывать людей воздерживаться от поездок без существенной необходимости, даже если это означает лишить себя приятного времяпровождения в период весенних праздников, который продолжается до 6 мая.

Правительство призывает население помочь достичь поставленной цели – снизить непосредственные контакты между людьми на 80% с тем, чтобы сдержать распространение вируса.

Власти считают, что во время мартовского 3-дневного периода выходных и праздников, когда люди активно путешествовали, инфекция распространилась из крупных городов в сельские районы.

NHK World, 28.04.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial