Правительство Японии планирует разрешить зубным врачам проводить тесты на наличие коронавируса

Министерство здравоохранения Японии планирует разрешить зубным врачам проводить тесты на наличие коронавируса в попытке увеличить объемы тестирования.

Министерство представило в воскресенье соответствующий план на заседании комиссии экспертов.

Министерство указывает на растущие проблемы с обеспечением достаточного числа врачей и другого персонала, которые занимаются проведением ПЦР-тестов для выявления вирусной инфекции на фоне усилий правительства, направленных на увеличение объемов тестирования.

В настоящее время зубным врачам не разрешается проведение анализов, которые включают в себя сбор образцов слизи из ноздрей и горла пациентов. Министерство выразило пожелание предоставить зубным врачам право на проведение подобных процедур в качестве особой меры.

Министерство сообщило, что оно планирует разрешить зубным врачам, которые прошли специальную подготовку, проводить ПЦР-тесты с разрешения пациентов, если будет трудно обеспечивать достаточное число врачей и других специалистов, способных проводить такие тесты, в условиях режима ЧС.

Министерство сообщило, что оно хотело бы согласовать все детали и приступить к выполнению плана в течение нескольких дней.

NHK World, 27.04.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial