В воскресенье число новых случаев заражения коронавирусом в Токио оказалось ниже сотни

Официальные представители администрации Токио сообщили о 72 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в японской столице в воскресенье. Впервые почти за две недели число заражений в Токио составило меньше ста в сутки.

Также в воскресенье в ходе заседания штаба по борьбе с коронавирусом премьер-министра Японии Абэ Синдзо, министра здравоохранения, труда и социального обеспечения Като Кацунобу и других официальных лиц проинформировали о том, что число новых случаев заражения снижается.

Однако представители правительства отмечают, что, хотя в последние дни, по-видимому, происходит стабилизация ситуации с числом новых случаев заражения, точно определить, происходит ли спад, пока невозможно.

Некоторые эксперты также указали, что число сообщений о суточных заражениях не снижается так, как этого ожидали.

Правительство планирует со всей тщательностью решать вопрос о том, следует ли продлять национальный режим чрезвычайной ситуации после 6 мая, пристально отслеживая число заражений по всей стране. Как отмечают в правительстве, пока сохраняется непредсказуемость в вопросе, когда ситуация окажется под контролем.

NHK World, 27.04.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial