Число коронавирусных инфекций в Японии превысило 11.500

Число подтвержденных случаев коронавирусных инфекций в Японии составило, по данным на вторник, 11.543 после выявления в этот день по всей стране 390 новых случаев инфицирования.

Общее число инфицированных включает в себя тех, кто проходил тестирование в карантинных пунктах в аэропортах, сотрудников Министерства здравоохранения и вернувшихся в Японию на зафрахтованных самолетах.

С учетом 712 человек, заразившихся на борту круизного судна Diamond Princess, общее число коронавирусных инфекций составило 12.255.

Во вторник в Японии было зарегистрировано 20 смертельных случаев от заболеваний, вызванных коронавирусной инфекцией. Общее число скончавшихся по всей стране достигло 296, включая 13 человек, находившихся на круизном судне.

Представители Министерства здравоохранения сообщили, что, по данным на вторник, состояние 236 человек, включая четырех с круизного судна, расценивается как тяжелое.

Согласно Минздраву, 2.001 человек выздоровел и был выписан из больниц. Из этого числа 1.356 человек были диагностированы в Японии, тогда как 645 были инфицированы на борту круизного судна.

NHK World, 22.04.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial