Россияне вылетели из Японии рейсом «Аэрофлота»

179 человек вылетели на родину, порядка 400 все еще остаются в Японии

ТОКИО, 12 апреля. /ТАСС/. 179 граждан России в воскресенье покинули в воскресенье Японию вывозным рейсом «Аэрофлота» Токио — Москва. Об этом сообщило посольство РФ в Японии.

«12 апреля 179 граждан России (большинство из них — жители Москвы и Московской области) вылетели на Родину из Японии вывозным рейсом «Аэрофлота» Токио — Москва», — говорится в сообщении посольства, опубликованном в Facebook. В российском дипломатическом представительстве подчеркнули, что сотрудники посольства и торгпредства «прилагали максимальные усилия для оказания содействия соотечественникам, включая оформление на рейс, помощь, когда это требовалось, с размещением, обеспечением продуктами питания и предметами первой необходимости в период пребывания россиян в Японии».

В то же время в посольстве отметили, что «около 400 соотечественников продолжают вынужденно оставаться в Японии из-за ограничения авиасообщения вследствие пандемии коронавируса». «Намерены и дальше оказывать нашим согражданам всю возможную помощь до их возвращения на Родину», — говорится в сообщении диппредставительства.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial