Губернаторов японских префектур призвали не ограничивать работу некоторых компаний

Японский министр, отвечающий за меры по борьбе с коронавирусом, призвал губернаторов 7 префектур не просить закрывать компании, которые определены в качестве важных для жизни людей.

Нисимура Ясутоси, который также является министром, отвечающим за оживление экономики, провел переговоры с губернаторами Токио, Канагава, Сайтама, Тиба, Осака, Хёго и Фукуока в ходе прошедшей в субботу телеконференции. На эти префектуры распространяется объявленное во вторник чрезвычайное положение.

Нисимура указал на инструкции центрального правительства для префектур, обращающихся с просьбами о прекращении операций тех или иных компаний.

Он сказал, что губернаторы могут просить или приказывать прекратить операции, основываясь на объявлении о чрезвычайном положении, только тех категорий компаний, которые могут быть закрыты на основе приказа центрального правительства.

У губернаторов есть полномочия просить население оказывать содействие, даже если чрезвычайное положение не было введено.

Нисимура отдельно назвал магазины строительных и хозяйственных товаров, магазины шаговой доступности, предприятия питания, парикмахерские и салоны красоты в качестве важных для жизни людей. Как отметил министр, губернаторам не следует налагать ограничения на работы таких предприятий.

NHK World, 12.04.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial